コミュニティーバス時刻表

2012年4月1日改訂

平山線 茎永線 西之線 島間線

午前便

停留所名 月~金
始  発 9:00
   
浜田入口 9:00
浜田 9:02
平山小前 9:06
広田入口 9:08
平山支所前 9:10
冷水 9:11
新上里 9:16
上里 9:20
福ケ野 9:24
公立病院前 9:26
有尾 9:27
大宇都三文字 9:30
大宇都 9:31
上之平 9:33
Aコープ前 9:34
上野公民館前 9:35
役場 9:36
本町 9:38
河内温泉 9:43

午後便

停留所名 月~金
始  発 13:40
   
河内温泉 13:40
本町 13:45
役場 13:47
上野公民館前 13:48
Aコープ前 13:49
上之平 13:50
大宇都 13:52
大宇都三文字 13:53
有尾 13:56
公立病院前 13:57
福ケ野 13:59
上里 14:03
新上里 14:07
冷水 14:12
平山支所前 14:13
広田入口 14:15
平山小前 14:17
浜田 14:21
浜田入口 14:23

午前便

停留所名 月~金
始  発 9:00
   
Aコープ前 9:00
上野公民館 9:01
役場 9:02
本町 9:04
雨田 9:13
菅原 9:15
茎永 9:16
阿多羅経 9:18
竹崎 9:19
宇宙センター 9:21
竹崎 9:23
阿多羅経 9:24
松原 9:27
群原三文字 9:32
花峰小前 9:33
真所 9:34
西之本村 9:38
田代入口 9:40
田代神社前 9:44
新栄町 9:54
役場 9:55
上野公民館前 9:56
Aコープ前 9:57
上之平 9:58
大宇都 10:00
大宇都三文字 10:01
有尾 10:04
公立病院前 10:05
有尾 10:06
大宇都三文字 10:09
大宇都 10:10
河内温泉 10:16

午後便

停留所名 月~金
始  発 13:30
   
河内温泉 13:30
大宇都 13:36
大宇都三文字 13:37
有尾 13:40
公立病院前 13:41
有尾 13:42
大宇都三文字 13:45
大宇都 13:46
上之平 13:48
Aコープ前 13:49
上野公民館前 13:50
役場 13:51
新栄町 13:52
田代神社前 14:02
田代入口 14:06
西之本村 14:08
真所 14:12
花峰小前 14:13
群原三文字 14:14
松原 14:19
阿多羅経 14:22
竹崎 14:23
宇宙センター 14:25
竹崎 14:26
阿多羅経 14:27
茎永 14:29
菅原 14:30
雨田 14:32
本町 14:40
役場 14:42
上野公民館前 14:43
Aコープ前 14:44

午前便

停留所名 月~金
始  発 10:00
   
役場 10:00
焼野 10:01
野大野 10:03
立石入口 10:05
上瀬田 10:06
砂坂入口 10:07
西之 10:10
崎原 10:13
門倉岬 10:15
崎原 10:17
崎田 10:19
下西目 10:20
小田 10:22
臼元 10:23
木原 10:25
野尻 10:26
砂坂 10:27
管造牧 10:30
下立石 10:32
上立石 10:33
大川 10:34
焼野 10:40
役場 10:41
本町 10:43
大宇都 10:45
大宇都三文字 10:46
有尾 10:49
公立病院前 10:50
有尾 10:51
大宇都三文字 10:54
大宇都 10:55
河内温泉 11:01

午後便

停留所名 月~金
始  発 15:00
   
河内温泉 15:00
大宇都 15:06
大宇都三文字 15:07
有尾 15:10
公立病院前 15:11
有尾 15:12
大宇都三文字 15:15
大宇都 15:16
本町 15:18
役場 15:20
焼野 15:21
野大野 15:23
立石入口 15:25
上瀬田 15:26
砂坂入口 15:27
西之 15:30
崎原 15:33
門倉岬 15:35
崎原 15:37
崎田 15:39
下西目 15:40
小田 15:42
臼元 15:43
木原 15:45
野尻 15:46
砂坂 15:47
管造牧 15:50
下立石 15:52
上立石 15:53
大川 15:54

午前便

停留所名 月~金
始  発 10:40
   
牛野 10:40
州崎港前 10:41
牛野入口 10:45
田尾 10:46
島間 10:47
自然の家前 10:49
旧島間保育園前 10:50
島間小学校前 10:52
上方 10:54
向方 10:55
永松澱粉前 10:57
小平山 11:01
小平山入口 11:07
長谷小前 11:07
住宅前 11:08
長谷 11:09
公立病院前 11:11
有尾 11:12
大宇都三文字 11:15
大宇都 11:16
上之平 11:18
Aコープ前 11:19
上野公民館前 11:20
役場 11:21
本町 11:23
河内温泉 11:28

午後便

停留所名 月~金
始  発 15:00
   
河内温泉 15:00
本町 15:05
役場 15:07
上野公民館前 15:08
Aコープ前 15:09
上之平 15:10
大宇都 15:12
大宇都三文字 15:13
有尾 15:16
公立病院前 15:17
長谷 15:19
住宅前 15:20
長谷小前 15:21
小平山入口 15:21
小平山 15:27
永松澱粉前 15:31
向方 15:33
上方 15:34
島間小学校前 15:36
旧島間保育園前 15:38
自然の家前 15:39
島間 15:41
田尾 15:42
牛野入口 15:43
州崎港前 15:47
牛野 15:48


南種子町オフィシャルサイト
トップへ戻る

トップ | サイトマップ | サイト内検索 | お問い合せ | 文字を拡大 | このサイトについて | リンク



南種子町役場|鹿児島|種子島


〒891-3792 鹿児島県熊毛郡南種子町中之上2793-1

  • 電話番号0997-26-1111
  • ファックス番号0997-26-0708
  • メールアドレスhope@town.minamitane.lg.jp


Copyright © 2010 - 2016 南種子町役場|鹿児島|種子島. All Rights Reserved.